Заседание научного студенческого кружка кафедры экологического и земельного права

16 апреля 2020 г.

14 апреля 2020 г. в дистанционном формате прошло заседание научного студенческого кружка кафедры экологического и земельного права. Преподаватели, студенты, магистранты, выпускники кафедры, а также приглашенные гости обсудили наиболее актуальную в настоящее время проблему — пандемию Covid-19.

Не забывая о своей специализации, участники кружка выступили с докладами, которые вызвали бурное обсуждение.

 Так, был рассмотрен вопрос влияния сложившейся ситуации на состояние окружающей среды (студентка 1 курса магистратуры Мария Плачинда), был сделан довольно неутешительный вывод о том, что по окончании пандемии экологическая ситуация в мире, скорее всего, ухудшится.

Далее были проанализированы изменения в законодательстве в различных сферах (студент 1 курса магистратуры Давид Мирзаханян), а также вопросы реквизиции земельных участков в современных реалиях (студент 1 курса магистратуры Дмитрий Шкулёв).

Участники кружка не забыли о традиционном чаепитии, которое прошло в такой же теплой и дружественной обстановке, как и всегда, с одним лишь отличием — видеть друг друга они могли только на экране компьютера.

По окончании заседания с надеждой на скорую личную встречу участники кружка пожелали друг другу крепкого здоровья. 

 

 






Похожие