Праздник спорта на Юридическом факультете МГУ
С 28 сентября по 1 октября 2023 г. на Юридическом факультете МГУ прошел традиционный Праздник спорта имени В.С. Седлова. Помощь в организации мероприятий оказывали представители студенческого комитета факультета.
Командный турнир по шахматам
28 сентября в Студенческом шахматном клубе состоялся командный турнир по шахматам.
Открыл турнир президент Студенческого шахматного клуба А.Л. Корнеев. Александр Леонидович рассказал о традиции проведения шахматных состязаний во время Праздника спорта имени В.С. Седлова, о Владимире Степановиче Седлове, который руководил спортивно-массовой работой на Юридическом факультете МГУ более 30 лет, являлся кандидатом педагогических наук, доцентом кафедры физического воспитания и спорта МГУ имени М. В. Ломоносова, мастером спорта СССР по самбо.
Судил соревнования А.А. Спичкин.
1 место заняла команда «1 место»: Теймурханлы Теймур (120 группа), Авакимян Артем (306 группа), Васильев Дмитрий (303 группа), Белянская Полина (117 группа);
2 место — команда «Без названия»: Макушев Артем (203 группа), Степанов Игнат (222 группа), Борисенко Никита (203 группа), Карзанов Анатолий (203 группа);
3 место — команда «Королевский лоу кик»: Цаюк Михаил (119 группа), Паращук Илья (119 группа), Готовцева Екатерина (104 группа), Андриященко Андрей (122 группа).
Настольный теннис
29 сентября прошел турнир по настольному теннису. В качестве судьи был приглашен тренер сборной МГУ по настольному теннису Г.Б. Кузьминов. В состязаниях приняли участие более 25 спортсменов.
Победители турнира стали:
1 место — Тарасова Мария (106 группа);
2 место — Дагинов Владимир (120 группа);
3 место — Латынов Денис (АП-21).
Dota 2, CS:GO
30 сентября состоялись соревнования по Dota 2, CS:GO.
Победитель турнира Dota 2 — команда «Law Kick»: Язкурбанов Мурат (310 группа), Романов Владимир (409 группа), Равилов Ильмир (УП-11), Клинцов Александр (401 группа), Нидаль Ал-Курд (401 группа).
Победители турнира CS:GO
1 место — команда ShaolineSports: Изарипов Саид (316 группа), Моделин Даниил;
2 место — команда Druzhba: Плетнев Ярослав (214 группа), Беляков Вениамин (214 группа).
Соревнования по футболу, баскетболу и волейболу
1 октября на стадионе «Пионер» состоялись соревнования по футболу, баскетболу и волейболу.
Участников соревнований приветствовали:
- Наталья Николаевна Рассейкина, заместитель Нагатинского межрайонного прокурора,
- Александр Александрович Блажко, следователь Следственного комитета на транспорте,
- Роман Олегович Шевченко, следователь Главного следственного управления Следственного комитета Москвы.
Футбол
Судил соревнования по футболу Павел Александрович Судариков.
1 место — команда «Свидетели порванной синаллагмы»: Татаркин Максим (308 группа), Рябчиков Антон (308 группа), Гордеев Роман (307 группа), Кабанов Андрей (312 группа), Мацаев Егор (312 группа), Агафонов Александр (314 группа).
2 место — команда «Смешарики»: Кувшинов Сергей (ГАС-21), Галушкин Филипп (МЧП-11), Крылов Алексей (ГАС-11), Магомедов Вадим (421 группа), Дагинов Владимир (120 группа).
3 место — команда «Лидер тим»: Исмаилов Магамед (217 группа), Кулиджанов Гурген (217 группа), Эфендиев Муса (217 группа), Давтян Эмиль (222 группа), Янель Олег (МПП-12), Мамедов Араз (217 группа), Рамазанов Али (217 группа).
Баскетбол
Судья соревнований по баскетболу — Александр Владимирович Хомченко.
1 место — команда «Искупление»: Быданцев Георгий (415 группа), Ковтунов Даниил (411 группа), Мартынов Антон (415 группа), Минибаев Данис (404 группа).
2 место — команда «Б2»: Штефан Кирилл (408 группа), Ефремов Дмитрий (НП-11).
3 место — команда «Хайзенберг»: Васильев Александр, Охрименко Максим (110 группа).
Волейбол
Судья соревнований по волейболу — Андрей Александрович Кучинов.
1 место — команда «Подберезовики»: Булавинов Иван (211 группа), Бухаринова Анна (211 группа), Федин Константин (312 группа), Табашников Вадим (комд-11), Тутакаев Алексей (321 группа);
2 место — команда «Друзья»: Кобесов Анатолий (122 группа), Малков Станислав (122 группа), Хуриев Мурат (122 группа), Дербенев Никита (307 группа), Васильев Александр.
Все победители и призеры соревнований получили медали, дипломы и памятные призы от Юридического факультета МГУ, а также заряд бодрости и позитива.