Цикл лекций НСО кафедры коммерческого права и основ правоведения о внеучебных возможностях студентов

31 марта 2021 г.

30 марта 2021 г. НСО кафедры коммерческого права и основ правоведения и Центр  договорного права Юридического факультета МГУ провели очередное мероприятие из нового цикла лекций, посвященных внеучебным возможностям обучающихся. Студенты в дистанционном формате встретились с М.Д. Дранжевским, учредителем, членом правления и директором АНО «Центр развития юридических клиник», заведующим юридической клиникой, научным руководителем клиники правового просвещения «Живое право».


М.Д. Дранжевский рассказал о различиях между юридическими клиниками и клиниками правового просвещения, сущности их деятельности; упомянул зимнюю и летнюю школы прав человека в Ереване, летний интенсив по живому праву в Санкт-Петербурге, а также осеннюю школу клиницистов, международную олимпиаду «Практические навыки юриста» и образовательную онлайн-платформу АНО «Центр развития юридических клиник».

Во время встречи студенты задали гостю множество вопросов.

НСО кафедры коммерческого права и основ правоведения:

  •  благодарит М.Д. Дранжевского за проведение полезной и интересной встречи, научного руководителя НСО А.А. Долганина и председателя НСО Анастасию Кузьмину— за помощь в организации заседания;
  •  выражает признательность членам НСО и участникам мероприятия
  •  и приглашает всех желающих принять участие в последующих заседаниях научного студенческого кружка.





Похожие