Летняя школа для учителей «Теория и методика преподавания права в школе»

28 августа 2020 г.

28 августа 2020 г. на Юридическом факультете МГУ в дистанционном формате прошла традиционная летняя школа для учителей истории, обществознания и права «Теория и методика преподавания права в школе». Обучение было организовано в рамках программы «МГУ — школе».

На летнюю школу зарегистрировалось более 130 слушателей из образовательных учреждений Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга и иных регионов Российской Федерации (всего 35 регионов).

Открыл летнюю школу 2020 года заместитель декана по дополнительному образованию и повышению квалификации Юридического факультета МГУ Александр Николаевич Пономаренко.

Первую лекцию с элементами мастер-класса подготовила ассистент кафедры уголовного права и криминологии Виктория Викторовна Александрова, тема лекции — «Причинная связь в уголовном праве. Лекция с элементами игрового обучения».

Затем представитель компании «Гарант» Екатерина Владимировна Соловьёва провела лекцию с элементами мастер-класса на тему «Онлайн-ресурсы ИПО “Гарант”: возможности применения в рамках преподавания права в школе».

Завершающую лекцию на тему «Дорога к праву: как заинтересовать школьника профессией юриста» провели ведущий специалист учебно-методического отдела факультета  Вероника Юрьевна Патенкова и аспирант кафедры предпринимательского права Иван Сергеевич Данилов.

Слушатели летней школы сердечно поблагодарили преподавателей и сотрудников Юридического факультета МГУ за прекрасную организацию учебы, отметив актуальность затронутых тем и профессионализм лекторов.

 

 






Похожие