Заседание Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека

10 декабря 2021 г.

9 декабря 2021 г. в режиме видеоконференции Президент Российской Федерации провел заседание Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека. Это заседание по сложившейся традиции было приурочено к  Международному дню прав человека, который уже более 70 лет отмечается  во всем мире 10 декабря.

 

В ходе заседания обсуждался широкий круг вопросов, связанных с защитой прав человека и развитием гражданского общества. В частности, Президент Российской Федерации обозначил ряд вопросов и проблем, реально затрагивающих права граждан, по которым Совет по правам человека принимал решения или они поднимались Советом: защита граждан от мошенников в финансовой сфере, о правах собственников земель  сельскохозяйственного назначения, права граждан в цифровой среде, проблемы здравоохранения, защита социальных прав граждан, защита окружающей среды и другие.

 

В заседании приняла участие Т.К. Андреева — член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, доцент кафедры гражданского процесса Юридического факультета МГУ.

См. репортаж

 






Похожие