Заседание НСО кафедры коммерческого права и основ правоведения

27 декабря 2020 г.

25 декабря 2020 г. в дистанционном формате состоялось предновогоднее заседание дискуссионного клуба НСО кафедры коммерческого права и основ правоведения при поддержке Центра договорного права. Студенты встретились с Артемом Татуловым, омбудсменом по защите прав молодых предпринимателей и основателем ряда стартапов в сфере образования. Встреча прошла при участии и организационном содействии научного руководителя НСО, к.ю.н., асс. А.А. Долганина.

Гость рассказал о молодежном предпринимательстве, деятельности омбудсмена по защите прав молодых предпринимателей и о юридическом сопровождении стартапов. Артем   указал на проблемы, которые ожидают молодого предпринимателя при создании бизнеса — от законодательного регулирования определенной сферы деятельности и до построения отношений с партнерами и клиентами. Особое внимание было уделено работе юриста при проведении переговоров между партнерами, заключении партнерского соглашения и его формализации в рамках корпоративного договора.

Участники дискуссии, среди прочего, обсудили важные качества предпринимателя, а также необходимость участия ментора-бизнесмена при реализации своей идеи, задали гостю множество вопросов.

НСО кафедры коммерческого права и основ правоведения благодарит Артема Татулова за   интересную встречу, выражает признательность председателю НСО Анастасии Кузьминой, члену НСО Алене Лазаревой за организацию и модерацию встречи и приглашает всех желающих принять участие в заседаниях НСО в 2021 г.






Похожие